На избирательном участке Армении конфликт между представителями партий закончился стрельбой

The Epoch Times20.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

На избирательном участке 11/11 в селе Азаташен Араратской области Армении прозвучали выстрелы. Об этом сообщила пресс-служба полиции республики.

По данным правоохранительных органов, сообщение о стрельбе поступило в Масисский отдел полиции в 08:30, спустя полчаса после начала голосования.

Полицейские выехали на место происшествия и установили, что инцидент произошёл между представителями партий «Процветающая Армения» и «Подъём». Один из участников конфликта применил газовый пистолет, который позже у него изъяли полицейские.

20 июня в Армении проходят досрочные парламентские выборы, назначенные после протестов из-за поражения в войне в Карабахе. В республике открыты более 2 тыс. избирательных участков. Голосование продлится до 22:00 по местному времени.

В выборах участвуют 25 партий и блоков. Согласно опросам, лидером среди них является партия «Гражданский договор», которую возглавляет нынешний глава кабмина Никол Пашинян, и блок «Армения» во главе со вторым президентом страны Робертом Кочаряном.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА