На модном шоу в Нью-Йорке дебютировала россиянка Ольга Папкович

The Epoch Times19.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Мама Ольги Папкович работала в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и с пяти лет брала дочь на работу. Там девочка смотрела многие спектакли — «Баядерку», «Бахчисарайский фонтан», «Щелкунчик», и очень полюбила театр, актёров. Наблюдала, как проходит подготовка к спектаклям, как работают костюмеры, и, может, уже тогда у неё и зародилась мечта делать свою одежду. /epochtimes.ru/

Ольга в 19 лет уехала из России и живёт в Нью-Йорке, рисует картины, является издателем PopImpressKa Journal, представителем в ООН ордена святого Иоанна.

Первые показы уже собрали полные залы. Мы представляем вашему вниманию дебютный показ PopImressKa дизайнера Ольги Папкович.

— Ольга, почему ты решила участвовать в этом шоу?

Ольга Папкович: Это одно из самых лучших модных шоу в мире — New York Fashion Week 2016. Именно на нём я хотела поделиться с людьми своим творчеством. Моя коллекция называется Fields of color (Поля цветов). Я художница, с детства рисую картины, и ко мне пришла идея создать коллекцию одежды, перенеся свои картины на ткань и затем сочетать яркие цвета с тёмными. Главная идея при создании моей коллекции была в том, чтобы людям нравилось её носить с чувством удобства и уверенности в себе.

— Что самое трудное было при подготовке к показу?

О. П.: Вы знаете, это пройти через все стрессы. Многие дизайнеры срываются при подготовке к показу, потому что время на всё не так много перед выходом, а успеть надо много — правильный макияж для моделей, причёска и наряды. И всегда появляются незапланированные трудности, которые удаётся решать при сплочённости коллектива, и тогда у всех хорошее настроение, которое мы и передаём при показе. Особое спасибо моим ассистентам и моей маме, которая помогала мне при создании коллекции и всегда была рядом.

— Какие твои планы на будущее и пожелания российским читателям?

О. П.: Будем работать дальше, организовывать показы, продавать одежду, сотрудничать со знаменитостями в музыкальных и кинопроектах, которые уже проявили интерес к этому. Хочу показать, что мои наряды выглядят красиво на всех типах людей и в разных культурах. Как видно, мои модели с разных концов света. А людям хочу пожелать, чтобы они относились друг к другу спокойно и трепетно, были терпимы. Мы живём в очень непростое время, и когда люди терпимы друг к другу, то все проекты дарят другим счастье и радость.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА