На Москве-реке 11 апреля открывается навигация

The Epoch Times11.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 11 апреля. Церемония официального открытия навигации на Москве-реке пройдёт сегодня на причале Парка им. Горького. Москвичи увидят парад судов Московского речного пароходства и совершат прогулочные рейсы на теплоходах.

Вот уже 81 год подряд проходит торжественное открытие судоходства на Москве-реке. В нынешнем году москвичей приглашают к причалу Парка им. Горького.

Мероприятие откроется выступлениями представителей правительства Москвы, Столичной Судоходной Компании, Москомтуризма и др. Они расскажут о планах ведомств на предстоящее лето, об организации отдыха для москвичей и гостей города.

Перед участниками праздника стройными рядами пройдут воспитанники навигацкой школы, кадетских корпусов, а также студенты Госакадемии водного транспорта. Самым значимым событием будет парад судов столичного пассажирского флота.

Затем все желающие смогут покататься на речных трамвайчиках и теплоходах.

Всего Столичная судоходная компания владеет 55 прогулочными теплоходами, судами на подводных крыльях, а также служебно-вспомогательными судами. Основной деятельностью компании является организация туристических прогулок, познавательных и развлекательных путешествий, корпоративных круизов и т.п.

Прогулочные экскурсии проходят не только по Москве-реке, но и по московским водохранилищам, каналу им. Москвы, по живописным и историческим местам. Число обслуживаемых компанией туристов к настоящему времени достигло 1 миллиона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА