На открытии кинофестиваля в Каннах запретили селфи на красной дорожке

The Epoch Times13.05.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

В Каннах сегодня стартует 68-й международный кинофестиваль. Впервые знаменитостям на красной дорожке запретили делать селфи, сообщает НТВ. /epochtimes.ru/

AJnjНовое правило введено в связи с тем, что знаменитости фотографировались на ковровой дорожке через каждые два метра. Этот процесс сильно задерживал продвижение остальных гостей. Именно по этой причине церемония открытия фестиваля началась в прошлом году с опозданием.

В этом году впервые жюри возглавят два человека: кинорежиссёры Итен и Джоел Коены. На конкурс будут представлены 19 полнометражных фильмов, российских лент среди них нет.

Россия представит 150 художественных и анимационных фильмов 35 кинокомпаний на международном кинорынке Marche du Film, который откроется в рамках Каннского фестиваля 13 мая. Среди них: новая экранизация «А зори здесь тихие» режиссёра Рената Давлетьярова, «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён» и ряд других фильмов. Из мультфильмов зрители увидят «Смешарики», «Белка и Стрелка. Лунные приключения» и другие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА