На пляжах Таиланда откроют станции помощи пострадавшим от медуз

The Epoch Times13.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Бангкок, 16 июня. На всех пляжах восточного побережья власти Таиланда намерены открыть станции помощи людям, которые пострадали от соприкосновения с медузами. Речь идёт о медузах «морская оса», жалящее действие которых очень болезненно для человека.

Чтобы оберечь туристов от этих медуз, в воде будут ставиться специальные ограждения. «Морские осы» очень опасны для человека, особенно опасно прикосновение этой медузы к телу ослабленного человека, в таком случае возможен даже летальный исход.

Те, кто получил ожог, должны сразу обратиться к врачу, поэтому станции помощи на пляжах, где дежурят медицинские работники, необходимы.

В борьбу за безопасность пловцов включились биологи, медики, спасатели, сотрудники Департамента морских и прибрежных ресурсов.

При приближении медуз к берегу людей будут оповещать специальными сигналами, в таком случае все должны будут выйти из воды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА