На предприятиях Москвы установят газоанализаторы для контроля за выбросами

The Epoch Times11.12.2014 Обновлено: 17.05.2023 11:48

На предприятиях Москвы планируется установить газоанализаторы для автоматического контроля за состоянием воздуха после выбросов, сообщает Росбалт.

Система аппаратного контроля окружающей среды будет установлена в границах санитарных зон предприятий, помещения в которых должны быть оборудованы специальными воздушными фильтрами. Результаты мониторинга окружающей среды будут автоматически отображаться на сайтах Общественной палаты, а также МЧС и «Мосэкомониторинга».

Ситуация с появлением запаха сероводорода в Москве выявила отсутствие в городе автоматизированной системы контроля за воздухом. Сигнал тревоги о выбросах сероводорода служба МЧС получила не по показаниям приборов, а по телефону от москвичей.

Кроме того, представители Ростехнадзора пожаловались в Общественную палату, что не могут в любой момент прийти с проверкой на предприятие, а должны отправить его руководству предварительное уведомление. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА