На востоке Москвы проходят соревнования по бегу

The Epoch Times15.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 15 июня. В Национальном парке Москвы «Лосиный остров» стартовал полумарафон «Лось».

В столичном парке «Лосиный остров» сегодня в 10 утра вышли на забег участники соревнований по бегу. Полумарафон прошёл успешно, несмотря на плохую погоду и дождь.

Первыми бежали самые маленькие участники, от 6 лет и старше. Им досталась дистанция в 1 км. Вторыми бежали участники постарше, они бежали 6 км. Третий забег на дистанцию 21 км был самым массовым. В нём собрались как любители, так и профессионалы. Среди них был довольно известный бегун ультрамарафонец Дмитрий Ярохин. Дмитрий готовится к марафону в 101 км, который состоится в июле в Швейцарии. Сегодняшний полумарафон стал для спортсмена своеобразной разминкой.

«Лосиный остров» для проведения соревнований был выбран неслучайно. По словам организаторов, проводить соревнования в парке очень удобно тем, что не нужно перекрывать различные трассы в Москве, также там свежий воздух и отсутствуют копоть и выхлопные газы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА