На юге Китая тысячи водителей начали громить логистический центр

The Epoch Times24.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Несколько тысяч водителей грузовиков 6 мая собрались возле здания логистического центра в городе Чэнду провинции Сычуань, чтобы выразить протест против увеличения платы за въезд на 20 юаней. В ходе акции начались погромы и произошли столкновения с полицией. /epochtimes.ru/

Как рассказывают очевидцы, не встретив со стороны руководства логистического центра желания провести диалог, водители начали громить торговый центр компании. На место инцидента прибыли отряды полиции и начали силовой разгон демонстрантов.

Самых активных участников акции били и затаскивали в полицейские машины. Точное количество пострадавших и арестованных неизвестно. После разгона недовольных водителей логистическая компания объявила о временной приостановке действия новых тарифов.

Водители говорят, что у них и так заработки сильно сократились, поэтому они категорически отказываются платить даже ненамного больше, чем раньше.

Данный логистический центр был построен в 1986 году, ежедневно он обслуживает более 12 тысяч грузовых автомобилей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА