На Западном берегу реки Иордан десятки тысяч людей простились с убитыми подростками

The Epoch Times12.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Десятки тысяч людей собрались на похоронах троих израильских подростков, найденных убитыми недалеко от города Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями главе израильского правительства, назвав похищение и убийство мальчиков «варварским терактом».

На Западном берегу во вторник хоронили троих подростков, пропавших 12 июня на территориях, которые власти Палестины называют «оккупированными».

На прощальную церемонию пришли десятки тысяч людей.

Тела Нафтали Френкеля, Гилада Шаера и Эяля Ифраха обнаружили на территориях вечером в понедельник. Двум юношам было 16, самому старшему — 19 лет.

«Народу Израиля, всем нам причинили боль. Но в конечном итоге, мы только станем сильнее. Похитители и убийцы попытались ослабить нас, но мы слабее не станем», — заявил отец Гилада.

Отдельными процессиями гробы пронесли от домов, где жили подростки, до кладбища, Нафтали, Гилада и Эяля похоронят друг рядом с другом.

После обнаружения тел по Израилю со стороны Сектора Газа выпустили несколько ракет, Израиль нанёс в ответ авиаудары. Израильские власти обвиняют в похищении и убийстве подростков ХАМАС и грозят отомстить за их гибель, но представители группировки категорически отрицают причастность к произошедшему.

Лидеры Палестинской автономии осудили похитителей, но их имена пока неизвестны: ни одна палестинская группировка ответственности на себя не взяла.

Президент России направил главе израильского правительства Беньямину Нетаньяху телеграмму с соболезнованиями. Владимир Путин назвал похищение и убийство подростков «варварским терактом».

В израильском кабинете нет единства относительно необходимости нанесения новых ударов по Западному берегу. США и Египет призывают Тель-Авив к сдержанности, но многие опасаются новой волны насилия в регионе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА