На Землю надвигается звёздный шторм

Автор: 13.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 8 мая. Земля будет проходить 23-24 мая через хвост кометы, обнаруженной в 2004 году. Множество частиц, составляющих хвост кометы, будут притянуты гравитационной силой и упадут на Землю.

За один час в атмосферу Земли будут входить до тысячи некрупных космических объектов. Это будет не просто звёздный дождь», а звёздный ливень. Он будет наблюдаться в той части неба, где расположено созвездие Жирафа, поэтому этот поток метеоритов назвали Жирафиды. Лучше всего он будет наблюдаться в Канаде и США, конечно, при ясной погоде.

Частицы, составляющие хвост кометы 209P/LINEAR, по мнению учёных, были порождены во время взрыва её головы приблизительно в период с 1803 по 1924 годы.

О комете 209P/LINEAR учёные знают мало, установлено, что оборот вокруг Солнца она делает за 5 лет. Обычно Земля попадает в зону её хвоста, поэтому звёздный дождь бывает очень слабым. Однако на этот раз комета будет находиться близко, поэтому Земля пройдёт через зону со сравнительно большой концентрацией частиц, и с Земли это будет выглядеть как звёздный ливень.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА