Началось восстановление зоопарка имени Индиры Ганди, разрушенного циклоном «Худхуд»

The Epoch Times26.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Индия, 28 октября /epochtimes.ru/. Циклон «Худхуд» оставил после себя разрушительный след в штате Андхра-Прадеш. Пострадал от стихии и местный зоопарк. Вернуть ему первоначальный облик вызвались добровольцы. Давайте посмотрим.

Примерно двести волонтёров собрались в зоопарке имени Индиры Ганди в индийском городе Вишакхапатнам. Они помогают восстановить его после разрушительного циклона «Худхуд», ударившего по Индии 12 октября.

Все питомцы зоопарка, которых здесь более 800 видов, были укрыты в безопасных убежищах. Однако бушующая стихия повалила деревья, сломала ограды и скамейки.

За восстановление зоопарка взялись его сотрудники и добровольцы, включая представителей организаций по защите природы.

[Калагхатги, смотритель лесов штата Андхра-Прадеш]:

«Сейчас здесь много добровольцев. Почти 200 человек прибыли из различных учебных учреждений, чтобы помочь нам восстановить наши любимые леса. Надеюсь, мы завершим очистку территории за две недели. Это занимает много времени, поскольку разрушений здесь много».

[Волонтёр]:

«Там нет электричества, не хватает воды. Печально, что это не исправлено по прошествии стольких дней после циклона. Здесь такой беспорядок. Мы надеемся всё восстановить».

Смотритель лесов штата Андхра-Прадеш говорит, что 45 из 60 вольеров уже очищены от мусора. В начале ноября зоопарк планируют открыть для посещений.

Тропический циклон «Худхуд» обрушился на прибрежные штаты Андхра-Прадеш и Одиша, срывая крыши с домов, ломая столбы электропередач и губя сельскохозяйственные посадки.

Стихийное бедствие вынудило 150 тысяч местных жителей покинуть свои дома, более 40 человек погибли. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА