Надёжная защита кабельных систем в быту и на производстве

The Epoch Times19.07.2014 Обновлено: 17.08.2023 22:41

При строительстве или ремонте любых помещений, будь то жилой дом, склад или же офис, стоит обратить повышенное внимание на электрику. Ведь большинство возгораний происходит из-за неисправности электропроводки. Чтобы предотвратить неприятные ситуации, нужно принять ряд мер, которые сведут риски пожара к минимуму. К примеру, если провода подвергаются каким-либо физическим воздействиям или же находятся в зоне повышенной влажности, то впоследствии это может привести к плачевным результатам. Одним из надёжных способов решения данной проблемы является использование такого средства, как металлорукав.

По сути, он представляет собой эластичную трубку, которая покрыта защитной изоляцией из металла. Используется в самых различных целях, начиная от сферы народного хозяйства и заканчивая индустрией. Такие металлические рукава зачастую устанавливаются в транспортных средствах, грузоподъёмных механизмах и многих других устройствах, подразумевающих перемещение жидкости или газа под высоким давлением. В быту металлорукава находят применение в качестве защитных оболочек для разнообразных кабельных систем и электропроводов.

Одним из важнейших качеств данной нержавеющей и оцинкованной сталью конструкции является высокое сопротивление огню, что позволяет прокладывать необходимые кабели под пожароопасными конструкциями. В то же время металлорукав обеспечивает защиту от электромагнитных излучений и негативных воздействий окружающей среды. Кроме того, он практически не подвержен механическим воздействиям. Очень трудно будет согнуть его или разрезать.

Чтобы определиться с выбором, какой именно металлический рукав приобретать, достаточно прочитать некоторые рекомендации по выбору металлорукавов. Но перед этим, конечно, следуют определиться с целью его использования.

Если брать в расчёт условия рабочей среды, то нужно ориентироваться на возможные параметры температуры. Исходя из этого, уже рассматривать подходящий размер и диаметр металлорукава.

Особое внимание следует уделить следующим параметрам: диаметру внутренней проходной трубы, пределам максимального рабочего давления, радиусу изгиба рукава, а так же типу концевой арматуры.

При производстве рукавов используется сталь и металлы различного качества, поэтому цена так же будет сильно варьироваться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА