Налог для иностранцев, выезжающих из страны, введён в Тунисе

The Epoch Times01.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Новости. Тунис, 24 августа. Налог для иностранцев, выезжающих из Туниса, вводится в стране. Заплатить налог можно, купив специальную марку по цене 30 тунисских динаров (17,65 доллара).

Такую марку должны будут покупать и туристы, посещающие Тунис. По расчётам экономистов, введение данного налога сможет дать бюджету страны не менее 70,5 млн долларов в год.

О введении этого налога было известно давно, говорилось, что его введут не ранее октября 2014 года. Однако, вполне возможно, что его введут уже 28 августа, тогда бюджет страны в этом году пополнится более чем 23 млн долларов.

Подобный налог уже существует в Тунисе, его платят выезжающие за рубеж граждане Туниса и зарегистрированные в стране иностранцы. Правда, они покупают марку за 60 тунисских динаров (35,29 доллара).

Приобрести налоговые марки не сложно, так они продаются повсеместно в морских портах, Аэропортах, банках, КПП на границе и т.д.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА