Наружная реклама бывает разная

The Epoch Times27.11.2015 Обновлено: 15.05.2023 21:12

Наружной рекламой принято считать рекламу графического или текстового характера, расположенную на открытой местности стационарно: на фасадах, крышах зданий, на щитах вдоль дорог, в метро или на транспорте. Этот вид двигателя торговли выгоден за счёт незначительных денежных затрат и наглядности для потребителя.

Чтобы реклама стала конкурентоспособной, следует учитывать некоторые условия, влияющие на контактность с целевой аудиторией:

реклама выделяется на фоне рекламных носителей конкурентов;
реклама запоминается за счёт яркого ассоциативного образа;
высокая проходимость места расположения рекламного носителя;
рекламодатель (офис, магазин) находится в непосредственной близости от места, где установлена реклама;
расположение рекламы: точка обзора, освещение, угол зрения благоприятны для восприятия информации.

Виды рекламы

Щит. Крупногабаритная реклама, установленная на столбах вдоль дорог. У щита есть рабочая сторона, обращённая против движения транспорта, и нерабочая, обращенная по направлению движения.

Расположение рекламы на нерабочей стороне дешевле. Использование крупного шрифта и содержательных слов или фраз помогают обратить внимание аудитории на рекламный щит. Наносить на подобные рекламные носители номер телефона и адрес рекламодателя нерационально, так как потребителю сложно запомнить эту информацию за короткое время.

Указатель. Рекламное объявление в виде указателя-стрелки, расположенное по направлению к помещению организации. На указателе распечатывают адрес, название и краткое описание деятельности рекламодателя.

Растяжка. Текст с рекламой растягивают над проезжей частью. На этом носителе разумно указать адрес и телефон, поскольку время контакта участников дорожного движения с информацией на растяжке дольше, чем с рекламой на щите.

Вывеска. Выглядит, как небольшой щит с названием организации. Устанавливается возле входа в заведение. Отличается простотой и экономичностью выполнения.

Штендер. Невысокая раскладная конструкция, на которой указывается краткая информация о предоставляемых услугах рекламодателя. Устанавливается рядом с входом в офис компании.

Тент. Изготовление тентов с рекламой приобретает всё большую популярность, они устанавливаются на фургоны, грузовые автомобили. Авто реклама считается эффективной из-за своей мобильности. Тенты на заказ изготавливает baltent.ru.

Люди-сандвичи. Люди, одетые в забавные костюмы, раздающие рекламные листовки и озвучивающие слоган компании.

Липкая аппликация. Стикеры с краткой рекламной информацией и номером телефона, расклеивают на столбах, досках объявлений, стенах домов и подъездов.

Реклама на общественном транспорте. Реклама на автобусах, троллейбусах, трамваях, маршрутных такси, электричках и поездах. Информацию о своём предприятии наносят на транспорт, курсирующий по району, в котором находится организация рекламодателя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА