НАСА опубликовало самый высококачественный снимок Земли

The Epoch Times21.07.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

НАСА опубликовало один из самых высококачественных снимков Земли, полученных космическим аппаратом DSCOVR, сообщается на сайте ведомства. /epochtimes.ru/

Снимок сделан 6 июля 2015. На нём мы видим территории Северной и Центральной Америки. В центре снимка видны бирюзовые пятна, соответствующие мелководным морям вокруг островов Карибского бассейна.

Изображение Земли получили путём монтажа трёх высококачественных снимков, сделанных с расстояния 1,6 млн км от планеты. Синеватый оттенок снимку придаёт атмосферный эффект солнечного света. После ретуши изображение выложат на специальном сайте в сентябре 2015 года. Там же опубликуют последующие снимки спустя 12-36 часов после их получения.

Фото сделано аппаратом DSCOVR, отправленным в космос 12 февраля 2015 года с помощью ракеты Falcon 9. С помощью DSCOVR предполагается отслеживать направление солнечного ветра и корональные выбросы от светила. Для этого аппарат выведут в точку Лагранжа между Землёй и Луной на расстояние 1,5 млн от планеты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА