НАСА открыло конкурс на план колонизации Марса

The Epoch Times12.05.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Американское космическое агентство НАСА объявило конкурс на лучший план по колонизации Марса, сообщает gismeteo. /epochtimes.ru/

Принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Призовой фонд в $15 тысяч будет распределён между тремя победителями.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить свой план колонизации Красной планеты. Участники конкурса обязаны указать, что именно и в каком количестве должны  взять с собой первооткрыватели Марса. План должен соответствовать нескольким условиям: быть экономически целесообразным, технически осуществимым, а также должен минимизировать зависимость колонистов от поддержки Земли. Кроме того, при планировании миссии необходимо будет учитывать и психологическую реакцию на переезд, а также скуку и ностальгию.

НАСА обратилось к общественности за идеями в надежде, что кто-то предложит план, который бы снизил стоимость проекта. Одним из главных барьеров на пути освоения космоса является высокая стоимость запуска.

Международный проект Mars One предполагает колонизацию Красной планеты людьми. Первые поселенцы должны прибыть на Марс до 2030 года.  Для полёта без возможности возвращения на Землю уже отобраны 100 человек из разных стран мира. Среди них украинец из Житомира Сергей Якимов.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА