НАСA отправило пиццу семерым космонавтам МКС

The Epoch Times12.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Американская компания Northrop Grumman отправила на Международную космическую станцию (МКС) очередную партию груза и продуктов. Приятным сюрпризом станет для космонавтов пицца.

Во вторник, 10 августа, грузовой корабль компании Cygnus совершил взлёт с восточного побережья Вирджинии. Он достигнет МКС 12 августа.

Cygnus доставит космонавтам груз весом 3700 кг, который включает свежие яблоки, помидоры и киви, а также набор для пиццы и сырный шведский стол для семи космонавтов станции.

Кроме продуктов, космонавты получат монтажный кронштейн для новых солнечных батарей; материал, имитирующий лунную пыль и грязь, необходимый для создания предметов на 3D-принтере космической станции; материалы для французского эксперимента под названием Blob и устройство обнаружения инфракрасного излучения.

Это уже 16-я партия груза Northrop Grumman для НАСА, которую можно считать самой объёмной. Ракета компании Antares взлетела с грузовой капсулой с ракетодрома НАСА в Уоллопе.

Капсула была названа в честь Эллисона Онидзуки, первого американца азиатского происхождения, побывавшего в космосе. Онпогиб в результате катастрофы при запуске Challenger в 1986 году.

Другой грузоотправитель НАСА, компания SpaceX, отправит груз на МКС через несколько недель.

В настоящее время на космической станции находятся трое американцев, двое русских, один француз и один японец.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА