НАСА запустит космический спутник для борьбы с засухой

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 3 октября. США к 2015 году готовит к запуску спутник, который позволит быстро отслеживать влажность почвы на планете. Значение проекта огромно.

Уже в январе НАСА запустит спутник SMAR, который будет наблюдать за влажностью почвы во всех уголках Земли, на огромных площадях и обновлять информацию через каждые два-три дня.
Значение проекта для разных служб, и в особенности для сельского хозяйства, трудно переоценить. Сельскому хозяйству недостаток информации приносит большие убытки. Традиционные методы оценки влажности почв с помощью датчиков трудны и дороги, к тому же неточны.

Спутник будет работать на высоте 680 км над Землёй, что позволит вести наблюдения на всей территории планеты. Микроволновые приборы — радар и радиометр, будут сканировать слои почвы на глубине 5 см и с разрешением 50 км. SMAR позволит получать глобальную картину влажности почв, особенно там, где часто бывает засуха, и давать прогнозы наводнений и засухи.

Информация со спутника будет давать более точный прогнозы климата и погоды. Данные позволят точно и полно понимать глобальные процессы на планете.

SMAR, его миссия будет запланирована на три года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА