Насколько эффективна артроскопия суставов

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 07.07.2023 11:27

Артроскопия является эффективным методом исследования суставов, а также проведения хирургических операций без разрезов. Новая медицинская технология позволяет эффективно решать практически любые проблемы, связанные с суставами.

Хирургические операции без разрезов – артроскопия

Основное преимущество метода — это отсутствие необходимости вскрытия суставов. С учётом того, что процедура проводится под наложенным жгутом, вмешательство в коленную или плечевую полость осуществляется с минимальной кровопотерей (что важно при реконструктивной операции).

Исследование суставов осуществляется с помощью артроскопа — крошечной видеокамеры со специальными линзами. Метод получил распространение несколько десятков лет назад, но изначально развивался как очень эффективная диагностическая технология, и лишь с развитием прогресса в области медицины начал применяться и для проведения успешных хирургических операций.

Например, очень распространена такая процедура, как артроскопия коленного сустава. Также технология применяется при исследовании тазобедренного и плечевого суставов. Использование специального оборудования позволяет исследовать мелкие суставы. Одно из лучших медицинских учреждений в стране, где проводится артроскопия, это клиника СОЮЗ — http://www.klinikasoyuz.ru.

Обладая новейшим оборудованием, располагая штатом квалифицированных специалистов, клиника предлагает все виды услуг, связанных с данной технологией. В том числе это артроскопия плечевого и коленного суставов, проведение диагностики и операционных мероприятий, в независимости от вида заболевания и степени повреждений при травмах.

Какими преимуществами обладает артроскопия

При успешном выполнении процедуры повреждённый сустав начинает работать так, как будто никакого повреждения не было. Главное — выполнять реабилитационные мероприятия и следовать рекомендациям врачей, ну, и, конечно, выбрать хорошую специализированную клинику.

Среди преимуществ, которыми обладает артроскопия плечевого сустава, а также безоперационное вмешательство в коленный сустав можно отметить:

  • Возможность проведения операции в амбулаторном режиме (после процедуры пациент может отправиться домой, реабилитационный период краток и не обязательно должен проводиться в стенах клиники).
  • Минимальные раны, остающиеся после операции (для введения артроскопа на коже делается несколько небольших надрезов, их заживление проходит достаточно быстро).
  • Метод позволяет избежать ряда осложнений, включая косметические дефекты и пр.
  • Высокая эффективность диагностических мероприятий.
  • Незначительный реабилитационный период (составляет один-два дня, на полное восстановление сустава уходит от одной до трёх недель).

При проведении хирургической операции врачи видят мельчайшие детали суставов на мониторе (благодаря введённому артроскопу с видеокамерой), используют специальный микроинструмент, повышающий эффективность операции, снижающий вероятность получения травм.

Операция требует от хирурга максимальной точности. Благодаря этому методу врач может не только максимально точно поставить диагноз, но и восстановить повреждённые структуры суставов. Это одна из самых эффективных и безопасных технологий лечения, практически не вызывающая осложнений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА