Австралия построит лунный вездеход, чтобы помочь NASA найти кислород на Луне

Кислород понадобится людям для пребывания на Луне
The Epoch Times14.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 17:16
Австралия согласилась построить 20-килограммовый полуавтономный лунный ровер, который NASA отправит на Луну уже в 2026 году для поиска кислорода.

В заявлении правительства говорится, что луноход будет собирать почву, содержащую оксиды, а NASA будет использовать своё оборудование для извлечения кислорода из этой почвы. Кислород, извлечённый с поверхности Луны, будет использоваться для обеспечения присутствия людей на Луне и поддержки будущих миссий на Марс.

Заместитель главы Австралийского космического агентства Энтони Мерфетт сказал, что NASA впечатлила технология, используемая для дистанционного управления огромными самосвалами с расстояния 1600 километров, которые перевозят железную руду из шахт на северо-западе Австралии.

Администратор NASA Билл Нельсон заявил, что соглашение укрепит отношения с Австралией, связанные с исследованием космоса, которое продолжается более 50 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА