Частный космос России выходит на международный рынок

Российская частная космическая компания хочет в течение двух-трех лет выйти на биржу
The Epoch Times08.12.2021 Обновлено: 08.12.2021 18:55

Российская частная космическая компания Success Rockets будет выходить на международный рынок и проводить процедуру IPO через слияние со SPAC-компанией.

Гендиректор компании Олег Мансуров в ходе конференции FFIN Conference 2021 «Технологии будущего» заявил, что «в течение двух-трёх лет выход на IPO возможен. Это будет зависеть от показателей компании».

На сегодняшний день SR производит сверхлёгкие суборбитальные и орбитальные ракеты, а также малые космические аппараты и спутниковые группировки, плюс занимается анализом и обработкой космических данных.

«Если говорить про IPO, то, конечно, плох тот стартап, который не мечтает выйти на IPO. Мы сейчас смотрим больше на европейские площадки. Мы планируем выходить через SPAC. Все космические компании выходят через SPAC, потому что на ранней стадии нужен большой объём финансирования. Чтобы просто сделать какой-то маленький ракетоноситель, нужно порядка 3 млрд рублей. Спутниковый интернет — это инвестиции от 4 до 10 млрд рублей», — сказал Мансуров.

SPAC-компания (special purpose acquisition company) — специальная торгующаяся на бирже компания, которая создаётся для слияния с частной фирмой для вывода последней на биржу без IPO.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА