SpaceX запустила к МКС корабль с Андреем Федяевым

Это третий совместный полёт с астронавтами США
The Epoch Times02.03.2023 Обновлено: 02.03.2023 14:55
Американская компания SpaceX запустила к Международной космической станции (МКС) многоразовый корабль Crew Dragon, на борту которого находятся четыре космонавта. Один из них — россиянин Андрей Федяев.

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 8:34 мск с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Это шестой по счёту запуск корабля Crew Dragon.

В состав экипажа входят два американских астронавта — Стивен Боуэн и пилот Вуди Хобург, российский космонавт Андрей Федяев и астронавт из Объединённых Арабских Эмиратов Султан Аль-Нейади. Они проведут на МКС полгода.

Стыковка с МКС запланирована на 09:17 мск 3 марта.

В июле 2022 года «Роскосмос» подписал соглашения о совместных перекрёстных полётах на МКС российских космонавтов и американских астронавтов. До 2024 года оно включало три миссии с учётом полёта Андрея Федяева. В марте соглашение продлили ещё на один совместный полёт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА