Японский миллиардер вернулся на Землю из космического путешествия

Космический корабль «Союз МС-20» был запущен с космодрома «Байконур» 8 декабря
Автор: 20.12.2021 Обновлено: 20.12.2021 17:15
Японский миллиардер Юсаку Маэдзава благополучно вернулся на Землю в понедельник, 20 декабря на российском космическом корабле «Союз МС-20», приземлившимся в казахской степи.

Маэдзава, 46-летний магнат моды, провёл 12 дней на Международной космической станции вместе со своим помощником Йозо Хирано и российским космонавтом Александром Мисуркиным.

Отстыковка «Союза» от Международной космической станции была произведена около 3:00 по московскому времени. Ещё через несколько часов двигатели были включены на торможение, и корабль сошёл с орбиты.

Путешественники приземлились в степи Казахстана в 9:13 по местному времени примерно в 148 километрах к юго-востоку от города Жезказгана. После приземления они прошли медицинский осмотр.

Маэдзава и Хирано стали первыми платными туристами, посетившими космическую станцию с 2009 года, в то время как Мисуркин совершил свой третий космический полёт.

Космический корабль «Союз МС-20» был запущен с космодрома «Байконур» 8 декабря.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА