Белый дом и Facebook используют инструкцию по «свержению демократии» из учебника 1954 года

«То, что было напечатано в 1954 году как возможный дьявольский кошмар, стало новой реальностью»
Автор: 30.06.2023 Обновлено: 17.07.2023 19:29
Чад Джонс, венчурный капиталист, который живёт и работает в районе Бостона, глубоко восхищался историей и Конституцией США со средней школы.

Джонс вспоминает, что где-то в начале апреля 2022 года, он просматривал архивы онлайн-издания Epoch Times и увидел публикацию в разделе «Письма редактору», которая привлекла и удержала его внимание.

Письмо, опубликованное 5 декабря 2021 года, было озаглавлено «Мнение бывшего судьи», его автор Кит М. Альбер назвался 85-летним и «студентом юридического факультета».

«Мой первый год учёбы в колледже был 68 лет назад, — написал судья. — Одним из предметов, которые я посещал, была политология. На половине страницы моего учебника, по сути, было изложено несколько шагов по свержению демократии».

Джонс продолжал читать; он прочитал шаги по отмене и низвержению формы правления, при которой граждане обладают основной властью и представлены теми, кого они избирают, и кто подотчётен гражданам.

И пока Джонс читал, уроженца Калифорнии охватили жуткие и навязчивые эмоции; ибо слова были не только уместны, но и звучали и перекликались с настоящим.

Ниже приведены шаги по «свержению демократии», которыми поделился судья Альбер из учебника:

1) Разделить страну идеологически.
2) Разжигать расовую рознь.
3) Вызывать недоверие к полицейским властям.
4) Беспорядочно и неконституционно нарушать границы страны.
5) Порождать военную мощь, чтобы ослабить её.
6) Перегружать граждан более несправедливым налогообложением.
7) Поощрять гражданские беспорядки и препятствовать привлечению к ответственности за все преступления.
8) Контролировать все голосования.
9) Контролировать все СМИ.

В заключение Альбер написал:

«То, что было напечатано в 1954 году как возможный дьявольский кошмар, стало новой реальностью. Я надеюсь, что американцы объединятся настолько, чтобы отремонтировать свою страну».

Чад Джонс почувствовал себя обязанным поделиться письмом судьи Альбера. И он действительно поделился в тот день на своей странице в Facebook (запрещённая организация в РФ).

Его пост положил начало эпизоду, в котором Джонс, и как следствие, по его мнению, свобода слова и обмена заслуживающим доверия мнением — подвергся жёсткому контролю СМИ, предсказанному в письме судьи Альбера.

Джонс считает, что это форма авторитаризма, направленная в основном против тех, кто говорит, пишет и рекомендует информацию и мнения консервативного толка, отстаивает личную свободу и не согласен с прогрессивными и либеральными политиками и их директивами.

Логотип Facebook виден на мобильном телефоне, 14 октября 2022 года, в Бостоне. (The Canadian Press/AP, Michael Dwyer)

Логотип Facebook виден на мобильном телефоне, 14 октября 2022 года, в Бостоне. (The Canadian Press/AP, Michael Dwyer)

Facebook аннулирует аккаунт Чада Джонса

За день или два до того, как Чад Джонс опубликовал письмо судьи Альберса, его аккаунт Facebook был освобождён после 30-дневной блокировки.

«Изначально у меня были проблемы с Facebook из-за того, что я делился информацией и статистикой о COVID, которые не соответствовали данным, которые продвигал Белый дом, Энтони Фаучи и силы, выступающие за карантин», — сказал 53-летний Джонс, венчурный капиталист, живущий и работающий в районе Бостона.

«Видите ли, в то время я работал в технологической компании, которая поддерживает пациентов с хроническими заболеваниями (CCM). Эти пациенты, в дополнение к уже имеющимся у них болезням или состояниям, очень уязвимы к другим проблемам, в том числе COVID-19, представляющему угрозу для их жизни».

«Я написал и предложил программу для удовлетворения потребностей этих пациентов, не покидая их места жительства. Чтобы разработать эту программу, я изучал отчёт за отчётом из NIH, HHS, CDC из Америки и зарубежных стран. Я даже общался с целевой группой Белого дома по борьбе с COVID. Любая информация или данные, которые я публиковал об этой болезни, были весьма достоверными и из уважаемых источников».

Но гигант социальных сетей, принадлежащий Meta, не согласился. Facebook уведомил Джонса о том, что у него слишком много сообщений, которые проверяются фактами. И Facebook, по сути, заблокировал его аккаунт.

Потом Facebook позволил ему вернуться.

И, тем не менее через два дня после того, как Чад Джонс опубликовал письмо судье Альберу, Facebook снова не понравился его аккаунт. На этот раз Facebook отправил Джонсу сообщение о том, что его учётная запись будет отключена через 30 дней, но не было указано никаких причин для предстоящего действия.

«Я думаю, что письмо судьи Альбера стало последней каплей, и меня заставили замолчать, — сказал Джонс. — Время было безумно подозрительным».

«Facebook сказал, как я могу обжаловать это решение, и я попытался следовать процедурам, чтобы сделать это, но у меня ничего не вышло. Мне не предложили особого выхода, кроме как вывести на экран, где я мог нажать кнопку “не согласен с решением”. Я нажал на эту кнопку. Но ответа не получил».

А часы продолжали тикать. Джонс получил уведомление от Facebook о том, что у него есть 20 дней, чтобы подать успешную апелляцию на его решение, иначе его аккаунт будет отключён.

Чад Джонс продолжал пытаться апеллировать, но, казалось, никто не слушал. Никто не обращал внимания.

А затем Facebook отключил его аккаунт.

«Это расстроило меня по нескольким причинам – одна из них заключалась в том, что Facebook подвергал меня цензуре без того, что я считал хорошим и надлежащим поводом».

«У меня также было около 2300 друзей в аккаунте, почти все из которых были личными друзьями и контактами за пределами Facebook или имели связи второй степени — вы знаете, друзья друзей. Когда Facebook деактивировал учётную запись, он удалил ссылки на этих друзей».

«Кроме того, когда Facebook закрыл меня, он также стёр сотни фотографий, которые я сохранил в аккаунте».

Ничего из того, что Чад Джонс сделал для извлечения данных и МЕДИА, не сработало.

У Джонса был другой аккаунт Facebook, которым он мог бы начать пользоваться. Но опыт аннулирования отбил ему желание работу на платформе. Он сделал перерыв в Facebook примерно на три месяца.

Чад Джонс не знал, что ещё полтора года, после публикации письма судьи Альбера на своей странице Facebook, его пост приобрёл звёздный статус и стал чем-то вроде интернет-знаменитости.

Судья Кит Альбер написал письмо

Письмо судьи Альбера столько раз публиковалось с сайта Epoch Times, в том числе другими новостными изданиями, а также со страницы Facebook Чада Джонса, что оно привлекло внимание сайта Snopes, занимающегося сбором фактов и разрушением мифов.

Сноупс начал расследование. Он копал и исследовал и даже вызвал судью Кита Альбера на телефонный разговор.

Snopes опубликовал свои выводы в статье 16 мая 2022 года. Это подтвердило, что Кит Альбер написал письмо, которое он отправил в Epoch Times, которое The Epoch Times опубликовала и которым широко и часто делились в Интернете.

Кроме того, Сноупс сообщил:

«Одна из наиболее популярных публикаций статьи поступила из Facebook-аккаунта по имени Чад Джонс. По состоянию на середину мая 2022 года этим постом поделились более 11000 раз».

Кит Альбер ответил Сноупсу, когда тот спросил его, не хочет ли он что-нибудь добавить к свидетельству в своём письме. Альбер сказал, что в 1954 году он думал, что шаги по свержению демократии, которые были изложены в школьном учебнике, «никогда не могли произойти».

Годы спустя он увидел, что это происходит, и был «очень встревожен».

Альбер написал:

«Я в значительной степени посвятил свою жизнь системе правосудия и законам».

Альбер проработал в округе Лос-Анджелес более 20 лет, с конца 1970-х по конец 1990-х годов, уйдя на пенсию из департамента по делам несовершеннолетних Верховного суда округа Лос-Анджелес. К нему обращались как на работе, так и вне её, как к судье Альберу.

Судья Альбер также отметил в своём ответе Сноупсу, что, по его мнению, «Государство Америка» было «очень печальным комментарием к тому, что общественность настолько тупа».

Судья Кит Альбер, который несколько лет боролся с осложнениями после инсульта, скончался 31 августа 2022 года. Ему было 86 лет.

Он оставил свою жену Линду, с которой прожил 55 лет, и троих детей: Джулиану, Кевина и Ребекку (Бекки).

Epoch Times поговорила с Джулианой Альбер по телефону.

Семья Альбер, слева направо: судья Кит Альбер, Джулиана, Бекки, Линда и Кевин. (Alber family)

Семья Альбер, слева направо: судья Кит Альбер, Джулиана, Бекки, Линда и Кевин. (Alber family)

«Папа был замечательным; он был блестящим и интересовался жизнью; он любил читать об истории, — сказала Джулиана. — С его острым умом он мог легко вспомнить этот отрывок из учебника, который он прочитал почти 70 лет назад».

«Наша семья благодарна за то, что Epoch Times опубликовала это письмо и что Чед Джонс и тысячи людей поделились им».

«Папа прожил полноценную жизнь, в которой он был гражданским и публичным служащим, сначала в качестве сотрудника Департамента автомобильных дорог Калифорнии, что включало в себя пребывание в середине августа 1965 года в Ваттах».

«Мой отец был серьёзно ранен в аварии на внедорожнике, когда работал дорожным инспектором. После аварии он уволился из дорожного департамента и стал судебным исполнителем в суде по делам несовершеннолетних в Калифорнии».

Чад Джонс получает обновление своего поста

В конце мая 2023 года Чад Джонс получил электронное письмо от Fox News, в котором сообщалось о популярности его поста Facebook «Судья Альбер» и ажиотаже, который он вызвал.

Джонс не знал о том, какой невероятный интерес вызвал его пост.

И Чед Джонс быстро разозлился.

«Это просто задело меня за живое, потому что я американец, и я верю в американизм, и в то, что фундаментальной частью конституционной республики является свобода слова, возможность дискутировать и не соглашаться — даже яростно не соглашаться, — сказал Джонс. — И я понимаю, что Facebook — частная компания, которая может говорить что хочет, и решать, кого она хочет видеть на своей платформе. Она может отказывать людям в обслуживании».

«Но это несправедливо на практике. Он допускает факты и мнения, которые поддерживают левую и прогрессивную повестку дня и симпатизируют ей. Но это уничтожит данные, информацию и комментарии, которые отстаивают консервативные принципы и личную свободу».

«И мы узнаём всё больше и больше об общении между правительством и технологическими компаниями. О том, как технологии выполняют приказы политиков и государственных чиновников. Это тоталитарно».

Чад Джонс столкнулся с цензурой, которую Филип Гамбургер намерен победить.

Гамбургер, профессор юридической школы Колумбии, является ведущим специалистом по конституционному праву и персональным свободам.

Гамбургер возглавляет Новый альянс за гражданские свободы, который представляет истцов в Миссури против Байдена, знаковом деле, оспаривающем конституционность федерального правительства, оказывающего давление на технологические компании с целью порицания и подавления свободы слова.

«Цензура просто ужасна, и мы должны сделать как можно больше, чтобы предупредить людей об опасности, — сказал Гамбургер в комментарии, который он отправил в Epoch Times по поводу Facebook, закрывшего аккаунт Джонса. — Удивительно, что мы возвращаемся к подавлению мнений как в XVII веке».

Чад Джонс ясно слышит Филипа Гамбургера.

«Если вы хотите приехать в Америку, и если вы хотите внести свой вклад в развитие нации и сделать страну лучше, тогда Америка должна позволить вам вести дебаты, и чтобы ваш голос был услышан, и вам нужно позволить другим людям высказаться, и чтобы их голос был услышан», — сказал Джонс.

«Когда разумные люди говорят, не соглашаются и ищут точки соприкосновения, тогда мы решаем проблемы и достигаем лучших результатов».

«Страшно, что люди, обладающие политической и электронной властью, работают над тем, чтобы прекратить разговоры и дебаты, которые могут сделать эту нацию сильнее и способными поддерживать больше возможностей».

Facebook ещё не ответил на многочисленные запросы Epoch Times прокомментировать ситуацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА