Facebook разрешает нарушать правила сети VIP-персонам

Facebook создала «белый» список людей, которым можно нарушать правила сети
The Epoch Times23.09.2021 Обновлено: 23.09.2021 13:32
«Полунезависимый» надзорный совет Facebook заявил, что изучит систему Xcheck, известную как «перекрёстная проверка», после громкого обвинения в адрес компании.

Издание Wall Street Journal обвинило Facebook в создании внутренней системы Xcheck, которая освобождает высокопоставленных пользователей от ответственности за нарушение правил соцсети.

Надзорный совет 21 сентября объявил, что проведёт брифинг с Facebook по этому вопросу и «сообщит о том, что услышит», в отчёте, который опубликует в октябре. Совет может дать рекомендации, но Facebook не обязан им следовать.

Сотрудники издания из внутренних документов компании узнали, что многие VIP-пользователи Facebook злоупотребляют своим положением, «размещая материалы, включающие подстрекательства к насилию, что, как правило, приводит к санкциям».

Но на некоторых элитных пользователей правила Facebook, похоже, не распространяются.

Facebook сообщил Wall Street, что система «была разработана по важной причине как дополнительный шаг, чтобы точнее использовать политику в отношении контента, который может потребовать большего понимания».

Компания добавила, что критика была «справедливой» и что она работает над исправлением ситуации.

Издание сообщило, что отчёт «привлекает внимание к решениям компании, кажущимся непоследовательными, так как большая прозрачность и независимый надзор за Facebook очень важны для пользователей».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА