Россию не допустили к участию в мировой выставке новых технологий

Выставка откроется 5 января в Лас-Вегасе
The Epoch Times05.01.2023 Обновлено: 05.01.2023 12:18

Россию лишили возможности участвовать в крупнейшей мировой выставке новых технологий CES в Лас-Вегасе в январе. Об этом сообщил представитель организаторов выставки Гэри Шапиро, сообщает «Би-би-си». 

По словам Шапиро, в этом году российские компании получили отказ в участии из-за политической ситуации. Он отметил, что это решение вызвано не политикой США, а отражает позицию самих организаторов выставки.

Несколько российских компаний собирались участвовать в выставке. Шапиро сообщил, что CES готова принять российские компании, которые после начала российской спецоперации в Украине покинули Россию.

«Мы сказали, что они могут переехать в другую страну, если им это интересно», — сказал он.

В CES ежегодно участвуют более 3000 компаний со всего мира, от технологических гигантов до стартапов. Из-за пандемии в прошлом году выставку посетили около 40 тыс. зрителей, хотя ранее эта цифра составляла не менее 200 тыс. человек. В 2023 году организаторы надеются восстановить посещаемость CES.

В 2020 году российская компания «Яндекс» продемонстрировала на выставке свой проект беспилотного автомобиля. Именно на CES заключаются договоры о локальном и международном сотрудничестве, поскольку её посещают инвесторы и директора международных компаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА