В центре Тихого океана обнаружили таинственную «чёрную дыру»

Среди множества гипотез есть три правдоподобных объяснения
Автор: 08.11.2021 Обновлено: 08.11.2021 08:32
На космическом снимке Google maps обнаружили странную чёрную дыру в самом центре Тихого океана.

В октябре один из интернет-пользователей во время просмотра космических снимков Тихого океана на сайте Google maps увидел странное изображение: что-то схожее с «чёрной дырой» в самом центре океана, похожей на треугольный остров с чёрным центром. Он поделился увиденным на Reddit.

Вслед за этим появилось множество гипотез, порой серьёзных, порой совершенно дурацких.

Каких только предположений не было: извержение вулкана, вершина горы, закрытая территория, Бермудский треугольник, проход в другое измерение, вход в подземный мир, секретная военная база. Но в конце концов в сети нашлось три правдоподобных объяснения, сообщается в La Dépêche.

Первое — это маленький необитаемый остров Восток в 24 га, принадлежащий республике Кирибати и имеющий столь густую растительность, что тёмно-зелёный цвет может казаться чёрным со спутника.

Вторая версия — это намеренно размытое Google изображение, какие можно видеть в некоторых важных и секретных местах. Как в случае изображений Елисейского дворца или тюрем.

Третья гипотеза — это просто ошибка при осуществлении съёмок со спутника для Google maps.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА