Женщина едва не умерла от рака, увидела сцены вне своего тела, вернулась — и чудесным образом исцелилась

Это одно из самых известных зарегистрированных околосмертных переживаний (ОСП). Как и многие пережившие ОСП, во время комы она чувствовала, что покинула своё тело.
Автор: 06.02.2023 Обновлено: 06.02.2023 23:20
2 февраля 2006 года Анита Мурджани лежала в отделении интенсивной терапии больницы в своём родном городе Гонконге. Она была в коме.

Её глаза были опухшими, а дыхание затруднённым. Её хрупкое тело было поражено лимфомой Ходжкина: открытые повреждения, усеивающие кожу, сильно увеличенные лимфатические узлы и отказывающие органы.

Тем не менее, каким-то образом, к концу марта того же года она танцевала и пила шампанское на свадьбе, а в июле 2006 года получила справку о хорошем состоянии здоровья.

Мурджани приписывает свое быстрое выздоровление глубоким изменениям в её разуме и сердце. Это одно из самых известных зарегистрированных околосмертных переживаний (ОСП). Как и многие пережившие ОСП, во время комы она чувствовала, что покинула своё тело.

В своей книге «Умереть, чтобы быть собой» и на веб-сайте Исследовательского фонда околосмертных переживаний она сообщила, что точно слышала разговор между своим мужем и врачом, который произошел примерно в 12 метрах от того места, где лежало её тело.

Она чувствовала себя свободной от страданий тела и чувствовала, что находится в другом измерении, «где меня охватило чувство полной любви».

«Я осознала, что, если я выберу жизнь, моё тело исцелится очень быстро. Я увидела бы разницу не через месяцы или недели, а через дни», — сказала Анита Мурджани, пережившая клиническую смерть.

Она также поняла, что причиной её рака был страх и что любовь может его убрать.

«Когда люди лечатся от болезней, болезнь уходит только от их тела, но не от их энергии, поэтому болезнь возвращается», — сказала она,– «Я поняла, что если вернусь, то с очень здоровой энергией».

Питер Ко, доктор медицины, доцент клинического факультета Калифорнийского университета, услышал о выздоровлении Мурджани и решил провести расследование. С её разрешения он получил доступ к её медицинской карте и обобщил то, что обнаружил в этих документах.

Он заключил:

«Её выздоровление, безусловно, было замечательным. Основываясь на собственном опыте и мнении нескольких коллег, я не могу приписать её резкое выздоровление химиотерапии».

Джеффри Лонг, доктор медицинских наук, онколог, практикующий в Хоуме, штат Луизиана. Он также изучает околосмертные переживания и основал веб-сайт NDERF, где Мурджани впервые публично поделилась своим опытом.

Его реакция на её историю была следующей: «Как врач, лечащий рак, я приятно удивлён поразительным выздоровлением Аниты после того, как она побывала на грани смерти от своей злокачественной опухоли.

В литературе, посвящённой ОСП, есть и другие сообщения о замечательном и даже необъяснимом с медицинской точки зрения исцелении после ОСП.

Я надеюсь, что то, что Анита поделилась своим опытом, будет стимулировать дальнейшие исследования этого увлекательного вида околосмертных переживаний».

«Как врач, лечащий рак, я восхищён удивительным выздоровлением Аниты после того, как она была на грани смерти от своего злокачественного новообразования», — сказал Джеффри Лонг, доктор медицины.

Мурджани пробовала альтернативные методы лечения и только в критический момент в феврале 2006 года впервые прошла курс химиотерапии. Её онколог из Гонконгской санаторной больницы, Т. К. Чан рассказал South China Morning Post:

«Болезнь Ходжкина вполне излечима. Она может дать резкий ответ на химиотерапию. …Помог ли духовный опыт, я не могу сказать. …Это было удивительное выздоровление. Но я чувствую, что это была химиотерапия, определённо, и экстренное дренирование грудной клетки».

Ко сказал журналу «Пост»:

«Я с трудом воспринимаю такие термины, как „чудесное излечение“ и „спонтанная ремиссия“, но её выздоровление было замечательным. …Либо её разум, либо тело смогли послать раковым клеткам сигнал, чтобы они выключили мутировавшие гены. Химиотерапия хорошо помогает при болезни Ходжкина, но я никогда не видел, чтобы она работала подобным образом».

Поделитесь своими историями с нами на сайте [email protected] и продолжайте получать ежедневную дозу удовольствия, подписавшись на рассылку Inspired на сайте TheEpochTimes.com/newsletter.

 

Жизнь после смерти: новые доказательства существования души

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА