Наводнение в Ялте: погиб один человек и 11 пострадали

The Epoch Times19.06.2021 Обновлено: 04.05.2023 15:53

От наводнения в Ялте, которое мэр города Янина Павленко назвала сильнейшим за последние 100 лет, погиб 1 человек и не меньше 11 пострадали. Около 300 человек эвакуировали из зон затопления в пункты временного размещения. Об этом заявили в мэрии города.

Молодого мужчину 1995 года рождения унесло потоком воды в посёлке Краснокаменка во время сильнейшего наводнения в Ялте. По сообщению главы Крыма, это первый летальный случай в регионе в результате чрезвычайных происшествий.



По словам мэра Ялты, из-за наводнения в ближайшие три дня все достопримечательности города будут закрыты, «чтобы навести порядок на улицах».

В ночь на 19 июня затопило близлежащий посёлок Кореиз.

Глава Крыма ввёл 18 июня режим ЧС в регионе, где в некоторых местах выпала трёхмесячная норма осадков за несколько дней. Больше всего пострадали районы Керчи, Севастополя и Ялты. Из зон подтоплений эвакуировали 1492 человека, включая 275 детей. Без электричества остаются более 16 тыс. человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА