Названия станций метро будут дублировать на английском языке

The Epoch Times15.09.2014 Обновлено: 20.08.2023 21:58

Новости. Москва, 15 сентября. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу разрабатывается проект, согласно которому названия станций в столичном метро будут объявлять на русском и английском языках.

Теперь поездки на столичном транспорте станут удобнее для иностранцев, так как названия станций метро будут дублироваться на английском языке. В наземном транспорте также произойдут изменения — на английском языке можно будет услышать справочную и туристическую информацию, которую подготовит бюро переводов в Москве.

К концу этого года Мосгортранс совестно с департаментами транспорта и культуры обещает разработать комплексную программу для иностранцев.

Несмотря на то, что нововведения приурочены к Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в 2018 году, часть мероприятий будет завершена уже к 2016 году, когда в столице будет проводиться Чемпионат мира по хоккею.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА