Не просите лёгкой жизни

Автор: 27.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Кто не хотел бы жить легко и счастливо? Но опыт подсказывает, что это невозможно. Всё равно день ото дня нам приходится сталкиваться с негативом, происшествиями или испытаниями. Вместо того чтобы рассчитывать на лёгкий путь, попытайтесь стать сильнее.

Не стоит просить счастья, богатства и здоровья. Они придут естественно, если человек живёт в согласии с собой и окружающим миром. Ведь хорошо известно и на Западе, и на Востоке, что, перенося трудности, мы можем отдать долги и отработать грехи. Трудности способны закалить нас, сделать сильнее. После тяжёлых жизненных испытаний человек действительно начинает ценить жизнь.

Некоторые люди просят, чтобы их жизнь стала счастливее и легче, но сами не прикладывают никаких усилий. Они не хотят меняться, но считают, что имеют право на помощь свыше. И если они получат всё, что хотят, поможет ли это им? Станут ли они лучше, терпеливее и сильнее, или, наоборот, это добавит им избалованности?

Известный актёр Брюс Ли говорил: «Не просите лёгкой жизни. Молитесь, чтобы иметь силы выстоять в трудную минуту».

Только сильный может снисходительно относиться к другим, способен терпеть и, стиснув зубы, переносить страдания. Во время возникновения невзгод сильный человек не обвиняет других, а ищет недостатки в себе. История знает много таких людей. Они оставили нам примеры, но мы не часто задумываемся об этом. По мере того, как общество засасывает воронка потребления, грести против течения становится труднее. Но может, это и есть наш тернистый путь?

Каждое событие является уроком, оно не случайно. Надо научиться трактовать эти уроки, ведь они предназначены для нашего развития. Жизнь — сплошная череда уроков, которые мы не можем прогулять. Мы должны иметь силы, чтобы хорошо пройти их, поэтому не просите лёгкой жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА