Не забывайте чистить пульты ваших гаджетов

The Epoch Times21.09.2014 Обновлено: 10.08.2023 23:30

Новости. Австралия, 21 сентября. В ходе обследования антисанитарии гостиничных мест по международной программе Healthy Hotels Program были выявлены интересные факты, удивившие общественность. Оказалось, что самыми грязными были пульты управления. Количество бактерий, обнаруженных на них, оказалось гораздо больше, чем на любом унитазе в общественном туалете.

Наши универсальные пульты для техники, которые можно обновить в случае необходимости на сайте http://pulti.ua/, не стоит забывать протирать специальными растворами или хотя бы антибактериальными салфетками. Их ни в коем случае нельзя класть на подушки или постельное бельё. Специалисты советуют хорошо вымыть руки после обращения с пультами.

Кстати, несколько лет назад благодаря исследованиям этой программы была выявлена антисанитария клавиш на компьютере, которые также оказались ещё более грязными, чем места общественных туалетов.

Эти проверки были проведены в отелях Новой Зеландии и Австралии. Данные собираются регулярно по всем отелям в целях попытки научно обосновать распространение патогенных загрязнений, микробов и прочих летучих соединений в местах человеческого присутствия. Учёные хотят выяснить связь их с аллергическими ринитами, неизлечимыми заболеваниями, а также какое они имеют отношение к мутации клеток.

Программа «Здоровые отели» была основана в 2005 году с расчётом на пятнадцать лет исследований.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА