Неделя моды в Берлине: романтика и женственность от Лены Хошек

The Epoch Times22.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Неделя моды в Берлине: романтика и женственность от Лены Хошек. Если верить нарядам дизайнера Лены Хошек, то весна и лето могут быть строгими, озорными и романтичными, и всегда – женственными.

Гости Недели моды в Берлине словно сделали шаг назад во времени. Шоу, развернувшееся на подиуме, перенесло их в далёкие 50-е. Стилю именно этих лет отдаёт предпочтение австрийский дизайнер Лена Хошек.

Её новая коллекция весна-лето 2015 дышит разнообразием силуэтов. Облегающие платья и пышные юбки, казалось бы, просты и, может, чуть наивны, но, несомненно, женственны.

В коллекции в основном преобладают спокойные тона – благородный серый разных оттенков, тёмно-синий, бордовый и, конечно, не обошлось без классического чёрного и смелого красного.

Но весна не может быть всегда однотонной. Дизайнер не забыла и о цветочных принтах. В коллекции есть и весьма оригинальное решение – сочетание в одном наряде вязаного жакета и пышной юбки из прозрачной ткани.

Изюминкой показа стало свадебное платье, которое и поставило точку в весенне-летнем шоу от Лены Хошек. Кстати, дизайнер сама недавно вышла замуж.

Хошек открыла собственное ателье в 24 года, а до этого работала ассистентом у британского модельера Вивьен Вествуд. Творения Лены Хошек неизменно романтичны, но при этом всегда созвучны с современным миром. Её наряды любят покупать швейцарцы, которые ценят высокое качество. Для создания своих коллекций австрийский модельер использует только самые лучшие ткани.

Неделя моды в Берлине продлится до 23 января, и, как ожидается, привлечёт около 200 тысяч посетителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА