Некачественная замена стрелки могла вызвать аварию в московском метро

The Epoch Times16.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 16 июля. Некачественные работы по замене стрелочного перевода в московском метро могли стать причиной аварии на «синей» ветке, сообщает издание «Новый взгляд», ссылаясь на источники в московской полиции.

По информации издания, в ночь на 14 июля на «синей» ветке московского метро в районе произошедшей аварии были проведены ремонтные работы по замене стрелки.

Некачественно выполненные работы привели к тому, что в момент перевода поезда на другой путь стрелка стала препятствием для него: «произошло взаимное действие остряка стрелочного перевода с колёсной парой первого вагона». В результате у поезда, шедшего со скоростью 70 км/ч, первые три вагона перевернулись.

Авария на «синей» ветке московского метрополитена 15 июля привела к гибели 22 человек. Свыше 160 человек пострадали и были госпитализированы. 16 июля в Москве объявлен траур.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА