Немного о женских колготках

The Epoch Times10.04.2017 Обновлено: 04.05.2023 17:37

В XVII веке колготки были исключительно мужской частью гардероба. Сегодня же колготки являются неотъемлемым предметом гардероба представительниц прекрасного пола.

Интересно, что в Саудовской Аравии долгое время существовал закон, который запрещал ввоз в страну наркотиков и женских колготок. По мнению арабов, они слишком развратно действовали на умы мужской половины населения.

Колготки и чулки имеют большое значение в жизни каждой женщины, и от их выбора зависит не только внешний вид девушки, но и комфорт, и самочувствие.

Ещё 20–30 лет назад колготки были примерно одинаковыми, сегодня же разнообразие колготок может вскружить голову не одной моднице. Большой выбор женских колготок и чулок представлен на сайте https://www.nikki.ru/.

Как же их правильно выбрать?

Колготки выбирают по таблице, которая есть на каждой упаковке. На ней нужно выбрать свой вес и рост и таким образом узнать свой размер.

Чем больше ден в колготках, тем они плотнее и соответственно теплее. Колготки плотностью 15 ден подходят для лета, а 40–60 ден — для осени и весны. В зимние колготки добавляют хлопок и шерсть, их содержание должно быть не менее 55%.

Упругость и эластичность колготкам придаёт эластан. А колготки из микрофибры хорошо сохраняют тепло, они прочные и приятные на ощупь.

Блеск или матовость колготок зависят от особенностей полиамидной нити. Нить округлого сечения делает колготки матовыми, квадратное сечение придаёт равномерный лёгкий блеск, а треугольное делает колготки блестящими.

По мнению врачей, колготки могут являться причиной многих гинекологических и кожных заболеваний. Чтобы не было проблем с кожей, достаточно стирать колготки после каждой носки и не покупать слишком тесные, которые могут затруднять кровообращение.

Для того чтобы колготки служили долго зимой и летом, нужно соблюдать следующие несложные правила.

1. Стирать колготки желательно вручную. Не выжимайте колготки после стирки, иначе могут появиться стрелки.

2. Сушить колготки нужно естественным способом, не стоит вешать их на батарею и гладить утюгом.

3.Колготки не следует подвергать химчистке.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА