Немного об истории двигателя

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 15:06

Двигатель — важная часть автомобиля. Если с двигателем возникли проблемы, передвижение на автомобиле станет невозможным, а отремонтировать его помогут специалисты с сайта www.autocomtrans.ru.

Колёса машины приходят в движение от силы тяги, создаваемой двигателем. Для создания силы тяги используется тепловая энергия, высвобождающаяся при сгорании топлива. Поэтому двигатели получили название двигателей внутреннего сгорания.

Из истории двигателя

Двигатель внутреннего сгорания был изобретён инженером Рудольфом Дизелем. До этого технического новшества машины работали на пару́. Дизель обратил внимание на то, что аппараты, работающие на пару, тратят много тепла и энергии впустую, и стал искать способ изготовления менее энергозатратное устройство. Поиски заняли у инженера четырнадцать лет.

На идею двигателя инженера натолкнуло такое популярное в то время устройство, как пневматическая зажигалка. Чтобы привести зажигалку в действие, нужно было быстро вдавливать диск в стеклянную трубку с помощью рычага. Благодаря таким манипуляциям воздух в трубке нагревался и воспламенял фитиль, прикреплённый к диску.

Похожий механизм и использовал Дизель для своего устройства. Поршень сжимает воздух, который нагревается при сжатии. При максимальном сжатии впрыскивается топливо. К этому моменту воздух нагревается настолько, что воспламеняет смесь. Расширяющие газы от горящей смеси толкают поршень вверх. Когда поршень оказывается наверху, отработанные газы выходят из цилиндра, и давление воздуха снова толкает поршень вниз. Такой цикл повторяется многократно.

На момент создания двигателя Рудольф работал у предпринимателя и изобретателя холодильника Карла фон Линде. Фон Линде был незаурядным человеком и всячески поддерживал Дизеля в его начинаниях, помогая деньгами и пользуясь многочисленными связями. В 1892 году долгожданный двигатель был получен.

Соединил двигатель с шасси автомобиля немецкий инженер Карл Бенц, создавший первый коммерчески успешный автомобиль. В 1886 году Бенц запатентовал первый в мире трёхколёсный автомобиль.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА