Необычные диваны для вашего дома

The Epoch Times17.07.2015 Обновлено: 20.04.2023 13:28

Когда-то диван был предметом роскоши, а в наши дни без него не обходится ни один дом или офис.

 

Современный диван — это вытянутое в ширину старинное кресло. Фото: www.mmebelspb.ru

Диваны от производителя сегодня удивляют своим разнообразием. Каждый дизайнер по-своему самовыражается через создание этого предмета интерьера. Так, например, Lila Jang из Южной Кореи на выставке 2008 года в Париже представила весьма необычную софу под названием «Канапе», прокомментировав изделие так: «Это единственный способ впихнуть приличный диван в наши маленькие, убогие жилища».

 

А швейцарский дизайнер John Hofgartner из Winterthur позаботился о любителях путешествовать в фургонах, создав необычную софу-чемодан (sofa-BOX). Но этот интересный вариант подходит и для различных студий, в которых часто засиживаются творческие натуры.

 

Итальянские дизайнеры Стефано Джованнони и Родриго Торреса компании Domodinamica представили необычный диван-кровать с маленькими ушками — лампочками по бокам. Своё изобретение они назвали Морфей (Morfeo), в честь древнегреческого бога сновидений. Кому-то из владельцев этот уютный диван напоминает инопланетных существ, а кто-то видит в нём креативную мебель от «Шрека». Стенки дивана изготовлены из мягкой смолы с полиуретановым покрытием, что позволяет менять положение ламп в нужном направлении.

 

Для любителей спорта немецкие дизайнеры создали оригинальный небольшой диван с двигающейся рамой-тренажёром, на которой можно потренировать свои руки и ноги. В сложенном виде эта часть выступает оригинальной спинкой и смотрится просто и гармонично. Диван, изготовленный из прочного материала без металла, безопасен как для детей, так и для взрослых.

 

Сегодня заказать оригинальный диван можно любого вида, например, диван–бассейн, диван в багажную часть автомобиля или креативный надувной диван.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА