Незабываемый отдых в Финляндии

The Epoch Times14.09.2014 Обновлено: 17.05.2023 11:36

Государство Финляндия по праву может называться природным чудом. Бесчисленное множество озёр, бесконечные дикие места, древние могучие деревья. Северная часть Финляндии располагается за полярным кругом и, соответственно, здесь есть полярная ночь. Те, кто путешествуют в зимнее время года, имеют возможность наблюдать северное сияние.

Столица страны Хельсинки расположена в прекрасном месте — на берегу Финского залива. Это позволяет туристам наслаждаться не только созерцанием красивой архитектуры, но и морским колоритом.

Чтобы познакомиться с историей города, путешественники выбирают Городской музей Хельсинки. В национальном оперном театре можно послушать неповторимые оперные шедевры и сценические постановки.

Посреди архитектурных достопримечательностей Финляндии туристы акцентируют внимание на крепости Суоменлинна. Расположенная на скалистых островках около столицы, крепость представляет огромный интерес для отдыхающих, позволяя им проникнуться жизнью времён русско-шведской войны.

Сенатская площадь находится в центре города Хельсинки в районе Круунунхака. Как считают местные жители, площадь является «визитной карточкой» прекрасной столицы. В Хельсинки путешественники могут найти отдых на любой вкус. Это ярко, незабываемо, интересно и близко по духу многим туристам.

Большой Национальный парк Лемменйоки отличается красотой и живописностью и является национальной достопримечательностью страны. Он раскрывает великолепную красоту финских озёр, лесов и удивительной природы. Из животного мира тут представлены беркуты, медведи, лоси. Парк считается одним из наиболее протяжённых незаселённых людьми участков в Европе. Его обожают туристы за необычайно красивую природу и места.

Конечно, все путешественники знают о деревне Санта-Клауса. Можно сделать сюрприз для своих близких в новогодние праздники и привезти подарки от Санта- Клауса. Но если с поездкой не получилось, тогда европейского качества, экологические чистые и экономичные товары из Финляндии можно заказать прямо по Интернету.

Неподалеку от деревни финского Деда Мороза открыт парк развлечений «Санта-Парк», который находится в очень красивой пещере сопки Сювесенваара. Праздничная атмосфера продолжается в этом районе даже летом.

Те, кто любит собак, посещают ферму хаски. На ферме можно увидеть множество пород этих умных и красивых собак. И, конечно же, покататься в упряжке на санях.

А вот ознакомиться с дикими животными предоставляет возможность северный зоопарк Рануа. Зоопарк уникален, ведь в нём обитают больше 60 видов диких животных, которые живут только в Арктике.

В Финляндии есть всё. От удивительных россыпей островов до небольших холмов сельской местности Лапландии. Эта страна — отличнейшее место для путешественников, которые постоянно находятся в поисках новизны в отдыхе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА