Незнакомец приставал к школьнице в троллейбусе. Девочка стеснялась позвать на помощь, но за дело взялись её подруги

The Epoch Times28.02.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:45

15 февраля 14-15 летние подростки с двумя учительницами отправились на форум по выбору профессии. Пока они ехали в троллейбусе, к одной из девочек стал приставать незнакомый мужчина, как позже сообщило издание «Московский комсомолец».

Девочка испугалась, но постеснялась позвать на помощь и терпела приставания.

Вместе со школьниками мужчина вышел на остановке и отправился на другую остановку в обратном направлении. Когда девочки выходили из троллейбуса, у них были настолько потрясённые лица, что педагоги поинтересовались, что с ними случилось. Подростки всё рассказали.

Возможно, преступник успел бы уйти, но две отчаянные школьницы решили задержать незнакомца и отправились следом за ним.

Девочки стали возмущаться его поведением, но мужчина отрицал свою вину. Пока они «выясняли отношения», учительница вызвала наряд полиции.

«Было ощущение, что он не в себе», — пояснила она.

С ней остались три девочки, в том числе и потерпевшая. Остальные пятеро школьников уехали с другой учительницей на форум.

Задержанным оказался 25-летний мужчина, приехавший в Москву на заработки. Он работал уборщиком в ресторане быстрого питания. Вместе со школьницами его доставили в ОВД, а затем в Следственный комитет.

Мужчина сначала отрицал вину, но потом сознался. Но него завели уголовное дело по статье 135 УК РФ («Развратные действия»).

Школьницы не жалеют, что провели весь день в полиции и не попали на форум. Зато они помогли задержать преступника, обезопасив от него других детей.

А в Иркутске старшеклассник спас от педофила 9-летнюю девочку.

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА