Нидерландский суд: Сирийцы виновны в стрельбе по заключённым

The Epoch Times17.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

В пятницу, 16 июля, суд в Нидерландах признал сирийца виновным в совершении военного преступления в его стране. Мужчина участвовал в казни заключённого в 2012 году. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы.

Это первый случай, когда нидерландский суд рассмотрел обвинение в военных преступлениях, совершённых в Сирии. Законодательство Нидерландов позволяет суду в Гааге рассмотреть дело, поскольку 49-летний обвиняемый проживает в Нидерландах, где ему было предоставлено убежище в 2014 году.

Мужчина осуждён за расстрел пленного солдата сирийской армии в Мохасане. Голландский суд заявил, что подсудимый играл ведущую роль в перестрелке и первым открыл огонь по солдату.

Нидерландская прокуратура в ходе судебного процесса заявила, что армия президента Сирии Башара Асада также несёт ответственность за военные преступления.

«Законность сопротивления режиму Асада не подлежит сомнению, — говорится в заявлении прокуратуры. — Это дело касается законности способов сопротивления».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА