Нигериец спас девушку в Зеленоградске, а сам утонул

The Epoch Times20.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

В Зеленоградске 17 июля погиб 26-летний студент из Нигерии, спасая тонущую девушку.

Нигериец Элуемунор Ричард Оказия отдыхал вечером с молодой женой на берегу Балтийского моря. Он услышал крики тонущей девушки и бросился её спасать. Доплыв до незнакомки, Оказия вытолкал девушку к берегу, где ей помогли другие отдыхающие. Самого спасателя унесло сильным течением. Его тело обнаружили на следующий день.


По словам очевидцев, сначала отбойным течением стало уносить пожилую женщину. Ей на помощь кинулись девушки и помогли добраться до берега. Но одну из них стало уносить дальше. Тогда на помощь кинулся Оказия и ещё трое мужчин. Нигериец первый доплыл до тонувшей девушки и помог ей выбраться. Всего в спасательной операции участвовало около восьми человек.

Элуемунор Ричард Оказия родом из Нигерии. Он прибыл в Россию два года назад и обучался на первом курсе Калининградского государственного технического университета (КГТУ). Три месяца назад мужчина женился на девушке из Хабаровска. Молодая жена назвала супруга героем. Друзья Оказии вспоминают о нём как о добром, надёжном, отзывчивом и талантливом человеке.

Помимо Оказии, по данным управления СК Калининградской области, 17 июля сильным течением унесло в море ещё троих мужчин, отдыхавших на побережье Балтийского моря. Утонул пожилой калининградец и двое молодых мужчин, которые спасали своих детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА