Нигерийские пираты готовятся к выборам

The Epoch Times08.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Нигерия, 8 октября. Международные эксперты опасаются, что нигерийские пираты в ближайшие месяцы увеличат количество нападений на судна в Гвинейском заливе.

Эксперты считают, что пираты активизируют свою деятельность перед предстоящими выборами в Нигерии, что средства, полученные за счёт выкупа, пустить в избирательную кампанию.

В Буркина-Фасо, Того и в Кот-д’Ивуаре – странах, находящихся вблизи от Гвинейского залива, также пройдут выборы, однако, по мнению экспертов, они находятся в зоне меньшего риска. Эксперты считают, что в зоне наибольшего риска находится именно Нигерия.

Ущерб от пиратов ежегодно составляет 28 миллиардов долларов, затраты на борьбу с пиратами составляют 12 миллиардов. При этом, благодаря борьбе, количество морских нападений по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА