Нормативы загрязнения воздуха в Красноярске превышены в 2-3 раза

The Epoch Times07.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

В Красноярске Роспотребнадзор зафиксировал превышение нормативов по содержанию взвешенных веществ в воздухе. Об этом говорится на сайте ведомства.

7 августа Роспотребнадзор провёл исследования воздуха в населённых пунктах: г. Красноярске, г. Канске, с. Богучаны и п.Говорково Богучанского района.

«В г. Красноярске в двух пробах содержание взвешенных частиц РМ10 превышает гигиенический норматив в 3,5 – 3,6 раза, содержание взвешенных частиц РМ2.5 превышает гигиенический норматив в 1,8-1,9 раза, содержание взвешенных веществ в 1,1 раза», — уточнили в надзорном ведомстве.

РМ10 являются частицами разных веществ в воздухе, имеющие диаметр от 10 мкм и менее, а PM2.5 — 2,5 мкм и меньше. Частицы такого размера составляют основную часть пыли.

Превышений гигиенических нормативов по содержанию углерода оксида, серы диоксида, азота диоксида, в населённых пунктах не зарегистрировано.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА