Все новости » Спорт » Новости спорта » Норвежский лыжник лидировал в гонке преследования на «Тур де Ски»

Норвежский лыжник лидировал в гонке преследования на «Тур де Ски»

Германия, 5 января /epochtimes.ru/. Норвежский лыжник Петтер Нортуг выиграл гонку преследования на лыжной многодневке «Тур де Ски» на этапе Кубка мира, прошедшем в Оберстдорфе (Германия).

Норвежец Петтер Нортуг, являющийся двукратным олимпийским чемпионом, прошёл 15-километровую дистанцию за 42 минуты 1,2 секунды.

Вторым в гонке стал канадский лыжник Алекс Харви, на третьем месте оказался швед Калле Хальварссон.

Из российских лыжников лучший результат показал Максим Вылегжанин, занявший 12-е место.

Среди женщин лучшей в гонке преследования на 10 км стала норвежская лыжница Марит Бьорген, прошедшая её за 29 минут 27,6 секунды.

Второе и третье места также принадлежат норвежским лыжницам Хейди Венг и Терезе Йохаунг.

Из россиянок лучший результат показала Алефтина Таныгина, занявшая восьмое место. (еpochtimes.ru)

Установили бы Вы себе на телефон приложение для чтения статей сайта epochtimes?