Все новости » Спорт » Новости спорта » Норвежский лыжник Нортуг выиграл «золото» в спринте на ЧМ в Швеции

Норвежский лыжник Нортуг выиграл «золото» в спринте на ЧМ в Швеции

Норвежский лыжник Петтер Нортуг выиграл золотую медаль в спринте по лыжным дисциплинам в Швеции, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Десятикратный чемпион мира Петтер Нортуг закончил спринтерскую гонку с результатом 3:02.35.

Серебряная медаль досталась канадцу Алексу Харви (3:02.40), третье место занял лыжник из Норвегии Ола-Виген Хаттестад с результатом 3:02.70.

Российский лыжник Никита Крюков, олимпийский чемпион Ванкувера-2010, пришёл четвёртым, уступив победителю 0,38 секунды.

Среди женщин в спринте лидировала норвежская лыжница Марит Бьорген. Её соотечественница Майкен Касперсен Фалла заняла третье место. Серебряную медаль получила Стина Нильссон (Швеция).