Ношение брекетов едва не погубило 15-летнюю девочку. Её мама призывает быть осторожными

The Epoch Times13.03.2018 Обновлено: 22.10.2021 19:11

15-летняя Лия Китчен из Великобритании едва не погибла. У девочки после очередной подтяжки брекетов поднялась температура, началась головная боль, появилась боли в мышцах и суставах, пишет сайт metro.co.uk.

Мама взялась лечить Лию в домашних условиях, подозревая у дочери грипп. Состояние ухудшалось: сознание стало неясным, появились провалы в памяти. Врачи заподозрили у Лии менингит и госпитализировали.

«Сидели на кровати, она спросила, как мы попали в палату. Доктор спросил Лию, когда у неё день рождения, она не вспомнила», — рассказывает мама.

Результаты анализов и МРТ-сканирование показали, что у Лии эндокардит — инфекционно-воспалительное заболевание, поражающее внутреннюю оболочку сердечной мышцы.

Микроскопический кусочек металла брекетов попал в кровоток и достиг сердца. Осколок стал причиной инфекции.

Лия перенесла два микроинсульта, воспаление головного и спинного мозга.

Девочку спасла операция на открытом сердце, которая длилась 5,5 часов. Два месяца юная пациентка проходила курс реабилитации в больнице.

Периодически Лие придётся проходить обследования, врачи не дали полной гарантии восстановления организма.

«В голову не приходит, что такое может случиться с ребёнком. А ведь дети с брекетами находятся в зоне риска, как и дети с татуировками», — отметила мама девочки.

Женщина старается информировать общество об опасности ношения брекетов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА