Новороссийск ждёт «Морской узел»

The Epoch Times03.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Жители Новороссийска вновь в ожидании ежегодного городского праздника. Международный фестиваль-конкурс «Морской узел» традиционно собирает молодых исполнителей и любителей песни в концертном зале «Приморский» и на Малой земле.

В День работников морского и речного флота город в 13-ый раз собирается устроить фестиваль хорошей музыки и весёлый праздник. Помимо концертной программы, гостей ждут развлекательные мероприятия, аттракционы, многочисленные сценические площадки и торговые ряды. В этом году зрителей встретит обновлённый концертный зал, который теперь вмещает 5 000 зрителей.

Главным режиссёром фестиваля в 2014 году стал директор Морского культурного центра Олег Кузин. Режиссёр уверен, что в этом году «Морской узел» будет не менее красочным действом.  Представление-мюзикл расскажет об истории порта Новороссийска с момента возникновения, а также порадует красивыми песнями артистов из разных стран.

В предыдущие годы среди участников «Морского узла» были артисты из Австрии, Румынии, Германии, Грузии, Армении, Казахстана, Литвы, Украины, Белоруссии, Латвии, Израиля, России, Молдовы, Бельгии, Турции, Франции, Канады.

В конкурсной программе этого года примут участие:

  • Илья Пушкарёв (Новороссийск, Россия),
  • Мальтам Аббасова (Новороссийск, Россия),
  • Ольга Цой (Крым, Россия),
  • Наталья Меркулова (Моздок, республика Северная Осетия-Алания),
  • Ольга Колесникова (Минск, рес. Беларусь),
  • Никита Костюкевич (Борисов, рес. Беларусь),
  • Наре Григорян (Ереван, Армения),
  • Валерий Парфенов (Белореченск, Россия),
  • Солиман Авад и Хусейн Каруни (Тир, Ливан).

Жюри, как и много лет подряд возглавит поэт-песенник Михаил Шабров. Среди эстрадных звёзд зрители «Морского узла» смогут увидеть Сосо Павлиошвили, Владимира Преснякова с супругой Натальей Подольской и группу «N.A.O.M.I.» . Новороссийск приглашает всех отметить День работников морского и речного флота хорошей музыкой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА