
Новосибирские учёные испытывают новый препарат от депрессии
Новосибирск, 12 января /epochtimes.ru/. Учёные Института цитологии и генетики совместно с коллегами из Новосибирского института органической химии им. Н. Н. Ворожцова проводят испытания нового препарата от депрессии с рабочим названием ТС-2153. Об этом сообщает издание Сибирского отделения Ран «Наука в Сибири».
Препарат пока находится на стадии исследований, но специалисты надеются, что он успешно пройдёт все испытания и поможет достигнуть прогресса в лечении целого ряда психопатологий.
Учёные отмечают, что новое лекарство оказывает благоприятное влияние на серотониновую систему, повышение концентрации которой помогает бороться с депрессией.
Препарат уже прошёл испытание на мышах и продемонстрировал хорошие антидепрессантные свойства. (epochtimes.ru)
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times