Дмитрий Песков сказал, что конца пандемии пока не видно

По данным на 17 ноября, за сутки в стране зафиксировано 36626 заболевших
The Epoch Times17.11.2021 Обновлено: 17.11.2021 18:49
В России постепенно снижается заболеваемость COVID-19. По данным оперативного штаба, число инфицированных, выявляемых за сутки, уменьшилось за последнюю неделю.

По данным на 17 ноября, за сутки в стране зафиксировано 36626 заболевших COVID-19. При этом выздоровели больше 34 тыс. человек.

Противоковидные ограничения в России решено продлить до 2024 года. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данное решение.

«Мы сначала думали, что пандемия закончится через полгода — через год, но сейчас мы видим, что мы ошибались в своих расчётах. У нас уже скоро будет два года пандемии, и пока конца и края не видно. Мы видим резкий скачок, который был у нас и который сейчас имеет тенденцию чуть-чуть к сокращению. Мы видим резкие скачки пандемийные во многих европейских странах, поэтому объективно, чтобы каждый раз не продлевать», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что ограничения можно снять в любой момент, когда закончится пандемия.

«Поэтому я думаю, что это чисто техническое решение», — добавил Песков.

Роспотребнадзор постановил смягчить условия самоизоляции для привитых граждан. Теперь, после контакта с заражённым россиянам, привитым от COVID-19, можно не соблюдать режим самоизоляции при двух условиях:

  • не должно быть симптомов болезни;
  • с момента вакцинации должно пройти не больше полугода.

Премии за вакцинированных

Минздрав предложил выплачивать медикам стимулирующие вознаграждения. Теперь медицинские работники, которые вакцинируют людей от коронавирусной инфекции, будут получать за каждого пациента по 200 рублей.

«Для поддержания высоких темпов вакцинации, а также мотивации медицинских работников к проведению разъяснительной работы среди граждан, предлагается производить материальное стимулирование медицинских работников», — пояснили в Минздраве.

Вознаграждения будут распределять между теми, кто консультирует пациентов, осматривает и делает уколы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА