Ипотека для невакцинированных может быть дороже

2-3% смертности среди заболевших — это существенный показатель для страховых компаний
The Epoch Times30.12.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:05
Банки могут попросить предъявить сертификат о вакцинации при оформлении ипотечного или потребительского кредита.

Если сертификат отсутствует, то стоимость займа может сильно вырасти. Это связано в том числи с тем, что цена страхования жизни и здоровья в будущем году вырастет на фоне пандемии.

Об этом рассказал вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков газете «Известия».

2-3% смертности среди заболевших — это существенный показатель для страховых компаний. Теперь сертификат могут включить в перечень обязательных документов для оформления договора о страховке и повысить ставку клиентам, которые откажутся его предъявить.

Иван Уклеин, директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» сказал:

«Это не означает, что ставится цель запретить или существенно ограничить кредиты сами по себе. Есть ещё несколько интересных, на мой взгляд, положений, которые запретят банку обходить полную стоимость кредита, то есть навязанные платежи за выдачу кредита, платежи, которые идут в нагрузку, но не входят в полную стоимость. То же самое касается запрета рекламы 5% годовых, которые на самом деле никогда получить-то и нельзя. Данный законопроект является скорее всего логичным продолжением взятого курса на защиту прав клиентов банка».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА